Две домашние победы на Питером

В эти выходные на площадке сурового и холодного Челябинска столкнулись соседи по турнирной таблице – местный Динамо и питерский Автомобилист. Команда из Санкт-Петербурга идет на третьей строчке, обходя хозяев на одну победу. Для рокировки коллективу Алексея Андреева необходимо забрать обе игры.

«Динамо» (город Челябинск) – «Автомобилист» (город Санкт-Петербург) – 3:0

Динамо возвращается на третье место в группе. Две важные победы в одном домашнем туре. Комментарии игроков и тренеров о том как это было., изображение №1

Первая партия начинается с небольшого перевеса в сторону хозяев, Александр Горяный атакой с третьей зоны выводит свою команду вперёд – 7:5. Питер мощно и ярко атакует, но не может сократить отрыв Динамо. Гости допускают грубые ошибки, которые в свою очередь дают возможности для хозяев – 12:7. Автомобилист сокращает количество брака, а Динамо в свою очередь играет грамотно и удерживает своё преимущество, Магомед Хатипов на одиночном блоке закрывает атаку молодого доигровщика Александра Коченова – 17:12. Питеру все же удается подобраться ближе к Динамо, Владимир Купряшкин поднимает мяч с атаки Кирилла Власова, а Евгений Скляренко отыгрывает мяч от блока – 19:17. Хозяева уверенно доводят дело до конца, Егор Кайльман мощной атакой завершает эту партию – 25:23.

Атака Егора Кайльмана

Раздосадованный большим количеством ошибок Автомобилист решает взять матч в свои руки и поначалу у них это получается, Иван Полянский бьет по блоку в аут – 3:5. Хозяева, чувствуя свою игру, продолжают держать темп, Александр Горяный блокирует атаку – 6:6. Питер снова допускает множество собственных ошибок, что усложняет задачу вырваться вперёд, но мощная серия подач Ивана Полянского дает команде новую надежду – 13:16. Алексей Андреев берет тайм-аут, благодаря которому Динамо удается сдвинуться с расстановки и в последствии догнать Питер. Обилие выбитых приемов и ошибок в атаке гостей сыграли на руку хозяевам. В концовке Динамо показало себя с лучшей стороны, ошибка Питера плюс два эйса от Егора Кайльмана – 25:22.

Атака Кирилла Власова

Уверенные в своих силах хозяева легко забирают начало третьей партии, Артём Лашманов вколачивает мяч в площадку соперников – 5:1. Далее дела у гостей развивались плохо. Отличная игра на блоке, а также минимум ошибок на подаче помогают челябинцам завоевать огромный комфортный перевес, Егор Кайльман отыгрывает мяч от блока – 18:5. Питер не смог сотворить чуда, собственные ошибки не позволили команде показать свой волейбол. Как итог 25:15 и 3:0 по партиям

Атака Артёма Лашманова

Владимир Купряшкин, связующий ВК «Автомобилист»

- Комментарии о первой игре
- Нас переиграли по всем статьям, ничего не показали, скажем так, что в приеме, что в атаке, что на блоке. На подачах более менее старались, но многовато было собственного брака и в целом соперник переиграл нас по всем статьям. Будем стараться исправлять ситуацию, по крайней мере, завтра есть еще один день.

Передача Владимира Купряшкина

- С чем связанно напряженное состояние команды на площадке?
- Я не могу на это ответить. На это лучше ответит главный тренер команды. Мы все равно хотели выигрывать. Сегодня, увы, не получилось. Будем пытаться завтра.

- Что нужно усилить Питеру, чтобы изменить ход встречи?
- Во всех элементах абсолютно. Еще раз повторюсь, нас сегодня Челябинск обыграл во всех компонентах, абсолютно, что в прием, что в атаке.